Много бактерий и лейкоцитов моче
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был пиелонефрит
Здравствуйте! У маня проблема, которая продолжается очень долгое время. В моче постоянно бактерии и лейкоциты, соответственно и в мазке, сдавала анализы на все инфекции, ничего не показывает. У врачей которых я обследовалась уже не знают что у меня. Постоянно пью антибиотики, лекоциты совсем не уходят 0,1 но остаются, бактерии уходят временно, через месяцев 5 все начинается заново, много лейкоцитов и бактерии. Несколько лет назад был острый пиелонефрит. Делаю УЗИ почек, тоже ничего не показывает. Брали мочу катетером и там показал много лейкоцитов.
Что делать и что у меня может быть? Передаются ли бактерии половым путём, а точнее могу ли я заразить партнёра?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

7 ответов
Здравствуйте. В норме в моче должно быть не выше 5 ед лейкоцитов. Какие бактерии высевались? Что на Узи почек, делали цистоскопию? Какие жалобы у Вас?
Татьяна 2017-11-10 20:30
На данный момент нет жалоб, есть лейкоциты 20-30, потом они до 50 достигают, если не пить антибиотики и бактерии сплош. Потом запах и цвет мочи меняется. Уролог не знает что у меня. В туалет по меленькому хожу редко, воду пью. Максимум могу сходить 3 раза за день, а могу и два и мне особо не хочется. Делала обычное УЗИ почек, ничего плохого не показало. Проверяла мочевой пузырь, тоже ничего не показала, ну вот брали мочу через катетер, там были лейкоциты. Я так поняла, если бы было по гинекологии, то лейкоциты не показали бы. Короче не знаю какие анализы сдавать, устала пить антибиотики.
Как проверяли мочевой пузырь? Конкретно какие бактерии высеваются из мочи?
Татьяна 2017-11-11 10:16
Какие бактерии у меня я не знаю. Мочевой делали УЗИ только.
Татьяна 2017-11-11 11:10
Подскажите, какие анализы мне сдать! Спасибо
Посев мочи, нужна цистоскопия.
Татьяна 2017-11-13 21:16
Спасибо, посев я сдаю постоянно. Сдам ещё раз.