Ангиолипома почки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пять лет в левой почке находят образование в виде ангиолипома. Доктора узи говорят ничего страшного, но сегодня я начиталась про онкологию и всё у меня паника. Стоит ли паниковать и проходить дополнительные обследования
Категория: Уролог
Добавлен: 5 марта 2023 года

15 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-05 08:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2023-03-05 09:36
Вот кстати нашла предыдущие узи. Смотрю роста так то и нет. КТ обязательно делать? Просто говорят оно вредное. )
Анна 2023-03-05 09:40
Каждый врач по своему обзывает это образование ????
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-05 12:07
Делать обязательно. Если у Вас превышает страх перед допустимой лучевой нагрузкой и пропустить злокачественное новообразование, то не делайте. Как написал врач УЗИ « кистозное образование» - не одно и то же, что ангимиолипома.
Платная консультация
Анна 2023-03-05 14:44
Спасибо за ответ. Ну все я теперь в панике. Это срочно нужно сделать или можно подождать бесплатный талон? Насколько опасное заключение доктора сегодня было. Просто она мне сказала ничего страшного у вас нет. Маленькое образование которое мне пришлось постараться, чтобы найти. Типо жировик
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-05 15:01
Заключение достаточно спорное. В ближайшее время сделайте.
Платная консультация
Анна 2023-03-05 15:29
Денис Сергеевич, Вы что то увидели по снимкам узи? (может мне ещё узи переделать?
Анна 2023-03-05 15:51
А правая почка у меня всю жизнь меньже была
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-05 22:09
По представленным снимкам четко сказать нельзя. Делайте КТ!
Платная консультация
Анна 2023-04-03 09:51
Денис Сергеевич, добрый день. Последовала вашему назначению, сделала КТ с контрастом
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-04-03 19:53
Здравствуйте. Это доброкачественное.
Платная консультация
Анна 2023-04-03 19:57
Локальные признаки колиэктозии это нужно как то лечить?
Анна 2023-04-03 20:00
Спасибо большое за ответ. А я уже начиталась, что это заброс мочи в почки. У меня просто в детстве было такое и мне делали операцию по перестановке мочеточников. (Что то типо такого)