Камень в почках
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! На УЗИ органов брюшной полости был выявлен в левой почке в верхней трети собирательной системы мелкий конкремент до 2,5 мм. Доктор, подскажите, что делать? В 2012г. была проведена нефропексия правой почки. В ноябре 2019 по назначению врача пропила ципролет 500мг 3 раза в день, т. к. бак. Посев был не очень хорошим. В настоящий момент принимаю вит. Д, Ярину и эутирокс. Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте. Рекомендую динамическое наблюдение (УЗИ контроль раз в полгода), канефрон * 3 раза в день в течение 3 месяцев.
Платная консультация
Людмила 2020-02-04 08:13
Денис Сергеевич, добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли употреблять клюквенный морс при наличии конкремента? И есть ли какие -либо еще ограничения по питанию? Спасибо!