Липома правой почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр холецестит
Здравствуйте!
Нужна Ваша консультация.
Недавно сделала УЗИ органов БП, врач увидел гемангиолипому (?) правой почки 6 мм.
Сказал, что просто наблюдать в динамике, ничего страшного. Я мнительная, не успокоилась, пошла сдала ОАМ, ОАК и биохимию(все в норме, креатинин 82, мочевина 3,36).
Сделала КТ почек(результат прикрепляю).
Скажите, пожалуйста, какие мои действия дальше?
Заранее благодарю
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 13 августа 2022 года

17 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-15 08:50
Здравствуйте. Это доброкачественное. Кт-контроль раз в год.
Платная консультация
Ирина 2022-08-15 08:56
Денис Сергеевич, большое спасибо Вам за столь оперативный контроль, благодарю!
Скажите, контролировать именно посредством КТ, УЗИ с доплером не пойдёт?
И если именно КТ, то обычное, без контраста?
Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-15 17:50
Наиболее точно кт с контрастированием.
Платная консультация
Ирина 2022-08-15 18:35
Денис Сергеевич, спасибо.
Скажите, в описании имеющегося КТ и УЗИ достаточно данных о том, что это именно липомы?
В течение года не нужно делать КТ с КУ?
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-15 19:02
Все же лучше сделать с контрастированием. Это наиболее точно.
Платная консультация
Ирина 2022-08-15 19:32
Спасибо за консультацию!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-08-15 19:58
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Ирина 2022-09-21 15:12
Денис Сергеевич, здравствуйте. Скажите, могу я Вам прислать КТ с диска?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-09-21 18:42
Здравствуйте. Диски я смотрю в очном формате.
Платная консультация
Ирина 2022-09-21 18:45
Поняла, спасибо за ответ.
Скажите, данных УЗИ и КТ (то, что выше прикрепила) достаточно, чтобы сказать, что это, действительно, липомы? И есть ли смысл делать УЗИ ранее, чем через 6 мес?
Спасибо.
Ирина 2022-09-21 22:06
Благодарю за оперативные ответы, спасибо, Денис Сергеевич!
Ирина 2022-10-12 14:30
Денис Сергеевич, извините, пожалуйста, за столь частое беспокойство.
На работе проходила диспансеризацию, вот результаты анализов. Смущает значение ЛДГ, хоть здесь норма до 480, в интернете везде до 230-248.
Будьте добры, Прокомментируйте. Спасибо.
Ирина 2022-10-13 07:13
Денис Сергеевич, благодарю Вас, что всегда отвечаете! Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-13 14:57
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology