Вопрос по результатам узи и мрт почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Страдает гипертонией много лет. Сейчас проблемы с суставами.
Здравствуйте, Маме 78 лет. Гипертоник. Живет в Баку. Долгое время жаловалась на проблемы с мочеиспусканием, боли, примесь крови в моче. Все никак не хотела идти проверяться. И вот прижало! Сейчас паника. Продиктовала мне заключение узи и мрт. Надеюсь записала правильно. Ей, по результатам посоветовали удалять почку. В Баку она не хочет ложиться в больницу. Собирается приехать ко мне, в Дмитров. Если возможно, посоветуйте. Что делать? И можно ли ей лететь ил ехать поездом(около 3 суток). Итак. УЗИ.128х80 гетерогенное образование вс 81х67х96мл. При ЦДК смешанный и патологичный лакурный кровоток по структуре ближе к аденокорциноме и гипернефроне. Толщина паранхемы до 7-9 мл. Уменьшение объема паранхемы, кораловидный конремент лоханки 23х16х29. МТС. тромб в почечной вене на протяжении 33 млм диаметром до 15 млм. Дистальный конец тромба в 12 млм от соустья почечной вены с НВП. В нижнем положении вен тромба нет. Регионарное клиническое значение лузла не выявлено. МРТ. тумор правой почки. Подозрение на тромбоз правой почечной вены. Признаки "сморщивания" правой почки и кораловидный конкремент в ЧЛС правой почки. Также проверили легкие. Тут все чисто. И еще, если можно. Сколько стоит операция по удалению почки? Хотя бы приблизительно. Знаю, что в любом случае, маме придется пройти еще раз обследование здесь. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-08-20 20:28
Здравствуйте. По представленным результатам можно сказать, что придется удалять почку. Однако, для определения окончательной тактики лечения необходимо выполнить компьютерное томографию органов брюшной и грудной полости с контрастированием. Для более подробной консультации свяжитесь со мной по телефону: +79104656262 (также viber и what's app).
Платная консультация
Елена 2017-08-20 20:36
Добрый вечер! Спасибо Вам за внимание! Обращаться уже будем по приезду мамы сюда! Надеюсь, что кроме онлайн консультаций, можно будет встретится с Вами! Всех благ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-08-20 20:56
Конечно, можно будет приехать на очную консультацию. Телефон для связи я Вам дал.
Платная консультация
Елена 2017-08-22 21:02
Добрый вечер, Денис Сергеевич! А маме с таким диагнозом лететь можно?! Полет около 3 часов!