Гиперплазия лимфоузлов шеи

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Моя проблема такая. Месяц назад заметила увеличение лимфоузлов, посещала терапевта она их пропальпировала, и отправила к отоларингологу. Отоларинголог, кроме небольшого миндалин ничего не выявил. После я сама, несколько дней назад сходила на УЗИ лимфоузлов шеи.
Я его прилагаю. Подскажите пожалуйста, куда мне теперь дальше идти и что делать? Спасибо

"При исследовании лимфоузлов шеи в подчелюстных областях с обеих сторон определяются единичные гиперплазированные лимфоузлы размерами: справа до 11х9, слева до 13х6.
По ходу сосудов шеи с обеих сторон также определяются гиперплазированые ЛУ с утолщённым кортикальным слоем в в/3 шеи с обеих сторон размерами: справа до 24х12х15 мм, слева 16х10х22 мм.

В других осмотренных областях шеи не ЛУ не определяются.
Заключение: эхографическая картина формально гиперплазированных ЛУ шеи
Рекомендуется контрольное исследование через 1 месяц"
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-06 22:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано:
-осмотр онколога для решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-динамика УЗИ
-наблюдение вашего терапевта.
Всего хорошего.