Болезнилимфоузлов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пролапс сердечно клапана
Здравствуйте, у меня проблема с шейными лимфоузлами, подскажите какие анализы сдавать и что это может быть, лежала в больнице около 2 недель назад, в инфекционном отделение, было подозрение на корь, краснуху, скарлатину, результаты анализов отрицательные, диагноз не поставлен, лимфоузел с права увеличен около 10 лет, с лева увеличены после болезни, околоушной лимфоузел с умеренным кровотоком сниженной эхоплотности, внутренний эхоклмплекс отсутствует размер 22*9 мм 24*9 мм это правая сторона. Левая сторона: околоушные лимфоузлы слева сниженной эхоплотности, гиповаскулярные, с нечетким внутренним комплексом размером 16*5мм, 16*5,8 мм. По левой боковой поверхности шеи слева аналогичные лимфоузлы, размером 15*6 мм. Остальные узлы шеи не визуализируются, температура поднимается к вечеру 37.0 37.1 до болезни тоже скакала в течение месяца, при этом нечего не болело, после болезни с права лимфоузлы болезненные.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-26 19:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам стоит обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.