Пропало яичко после операции Гидроцеле и крипторхизм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 12 дней назад сыну делали операцию, диагноз гидроцеле справа, началась водянка за полтора месяца до операции. В процессе операции обнаружили надмошоночный крипторхизм, да так, что яичко найти не могли. Сейчас я вообще не вижу правого яичка, раньше после бани они хорошо свисали у него и симметрично, сейчас висит одно, второго нет. При рождении педиатр смотрела его и сказала, что яички в мошонке. Перед операцией его смотрели три хирурга и уролог-андролог, плюс делали УЗИ мошонки, не могли же все эти врачи не увидеть отсутствие одного яичка? Куда же делось яичко? Меня это очень пугает, швы конечно не зажили еще, резали пах и мошонку, я конечно покажу вскоре сына хирургу, но пока хочется услышать хоть какое то пояснение. Когда ребенок плачет, я замечала, что яички поднимались достаточно высоко и еще он крупный 105 см и 26 кг. Ему 3 года и 1 месяц.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2022 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-20 21:21
Не понятно что Вам наделали. Нужно искать хорошего хирурга и переделывать через 6 мес. Может они его удалили?
Платная консультация
Татьяна 2022-07-23 16:42
Была у хирурга, она сказала, что из за сильной истерики оно запало внутрь, а крипторхизм написали, т. к для гипермобильности яичек и елиничного западания нет диагноза, это кодируется под крипторхизм. Но разве это не ложный крипторхизм? Яичко есть только очень высоко, прямо под половым членом, несколько утоплено в подкожном жиру, т. е сейчас они сильно ассиметричны, т. к. первое подшито к мошонке.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-27 17:27
Ложный это когда яичко можно вывести в мошонку. Если нет, значит истенный и нужно оперировать.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-27 17:36
Я знаю про ложный и истинный, просто раньше они никогда не западали, всегда былы снаружи, с рождения, но при операции как то запало, ничего не понимаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-27 17:38
Значит на операции что-то сделали.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-27 17:39
Спасибо (