Водянка одной стороны яичка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, были в месяц на плановом осмотре хирурга, сказали, что у нас водянка с одной стороны яичка, сказали наблюдать и контроль в 6 месяцев. Особо я ее не замечала, но тут она как будто стала больше и стала заметна, нужно ли что то делать или также наблюдать? Может можно как то помочь малышу? В туалет ходим хорошо и стабильно. (Фото прилагаю)
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-10 19:23
До 1 года просто наблюдение. Если не уйдёт, тогда оперативное лечение.