Водянка яичка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, С рождения поставлен диагноз водянка оболочек правого яичка, врачи сказали наблюдать до года! До года она нерассосалась, но водянка была очень невелика! Врачи сказали продолжать наблюдать. По узи небольшое количество свободной жидкости. Нам сейчас 5 лет. Были у детского уролога в 4,5г и на днях и она нам сказала, что снимает этот диагноз все в норме. Даже на узи не направляет, уверена что никакой водянки у нас нет! Может такое быть? Что посоветуете?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-27 13:52
Не знаю, если нет, то нет. Можете проверить и сами сделать УЗИ. Если водянка есть, то нужно оперировать. Нужно смотреть.
Платная консультация
елена 2017-01-27 14:16
А что конкретно должно быть написано в результатах узи, что бы понятно было есть или нет водянки? Т. к. на последнем узи специалист узи написала что имеется небольшое количесвто свободной жидкости, но врач уролог сказала, что это так и должно быть. Это так?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-27 15:04
Жидкость должна быть, но совсем немного. В идеале если УЗИ врач увидит влагалищный отросток и сообщение яичка с брюшной полостью - тогда операция обязательно. Но диагноз водянки не вызвает сложности и ставиться при обычном осмотре. Покажитесь другому специалисту, что он скажет.