Свободная жидкость в малом тазу на 23 ДЦ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите прокомментировать сегодняшнее УЗИ. В интернете начиталась ужасов. К врачу записана на пятницу.
Больше всего волнует свободная жидкость на 23 ДЦ. Обычно я всегда делала УЗИ на 5 ДЦ. Но в этот раз сделала в конце 2 фазы , т. к. беспокоит незначительный дискомфорт в области ЛЯ. На УЗИ врач сообщил, что яичник совсем не в привычном месте, а опущен в самый низ, к паху.
Еще хочу отметить, что у меня нет обеих труб. Права тубэктомия в 2013 году и левая тубэктомия была в 2015 году. С одной из сторон у трубы есть небольшая культя. Она обнаруживается на всех УЗИ.
УЗИ делаю раз в год на одном и том же аппарате.
Я очень переживаю из-за этой жидкости. Что это может быть? По ощущениям овуляция была на 14-16 ДЦ, она у меня очень болезненная, я ее всегда чувствую. Цикл 28 дней, плюс, минус 2 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 13:34
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 13:36
Здравствуйте! Жидкости
У вас мало. Не стоит переживать! Это может быть связано с овуляцией, что наи. Олен вероятно. Либо воспалитедбеый процесс небольшой.
То что яичник опущен - это тоже нормально учитывая удалённые трубы
Платная консультация
Светлана 2020-06-24 13:42
Спасибо за оперативный ответ. А воспалительный процесс может так бессимптомно протекать? Боли в принципе нет, выделения хорошие, других признаков нет. Я посмотрела свои ежегодные УЗИ на 5 дц за последние 5 лет. Нигде не было обнаружено жидкости. Но на каждом УЗИ либо аденомиоз под? Либо признаки эндометриоза под? Может ли он давать жидкость во вторую фазу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 13:43
Может если он под острый
Нет эндометриоз это не дает