Расшифровка узи, свободная жидкость в малом тазу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи. По каким причинам может быть свободная жидкость? Тянул правый яичник перед овуляцией, были кровянистые выделения до и в день овуляции. На предыдущем узи увидели еще гидатиду справа размер 1,1 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-26 13:51
Добрый день, свободная жидкость может быть связана с овуляцией, апоплексией яичника, патологией кишечника.
Инна 2021-02-27 19:42
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. В какой период переделать узи? На данный момент сдала фемофлор 16, мазок на впч и бакпасев. В обычном мазке лейкоциты 50-60. Нужно ли что-то делать с этой жидкостью пока жду результат? В этом цикле овуляция случилась раньше, чем обычно, на 12 день, с кровью, но боли не было, я болела орви, могла ли болезнь повлиять на раннюю овуляцию такого характера?
Инна 2021-02-27 20:03
И откуда может быть такое количество жидкости? Это много? Возможно ли из-за гидатиды?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 04:30
Жидкость в позадиматочном пространстве может быть связана как с патологией кишечника, так и с овуляцией. По мазка у Вас есть воспалительный процесс во влагалище.