Рецидив водянки правого яичка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, в два года была проверена операция по методу Росса, в связи с водянкой правого яичка. Длительное время размеры мошонки справа были больше, чем слева, наблюдались у уролога, потом вроде бы все нормализовалось. Примерно три недели назад стала наблюдать, что правое яичко больше левого, особенно к вечеру. Если ребёнок только встал, после сна или полежал все в порядке, но к вечеру бывает значительно больше. Делали узи в прошлом году, правое было больше, но не значительно. Переживаю, что делать, неужели нужно проводить повторную операцию? Есть ли другие варианты решения этой проблемы? Спасибо большое
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-12-31 15:14
Здравствуйте! Варианта два: грыжа или рецидив водянки. Грыжа вероятнее. Лечение в обоих случаях операция