Шишка у ребенка под коленом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы получить у Вас консультацию по поводу моего ребенка. Ребенку 6 лет. Вчера вечером увидела у дочки чуть чуть ниже колена на икре сзади то ли шишку то ли отек то ли припухлость. Ребенок не падал, не ударялся, говорит, что не болит. Бегает, прыгает. Никакого дискомфорта не чувствует. Обратилась сразу к травматологу. Травматолог осмотрел сказал, т. к безболезненно то идите к педиатру, а сегодня педиатр сказала, что шишки это не ее. Послали к хирургу. Скажите, какие можно сдать анализы или провести исследование, очень переживаю, что вдруг, что то опасное. Неделю назад болели с температурой 39.6. Горло болело, теперь только кашель. Пили амоксиклав. Скажите, что это может быть? Прикреплю фото. Припухлость на левой ножки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-09 14:16
Может гигрома подколенной ямки.
Платная консультация
Мария 2021-12-09 19:24
Спасибо Вам. Сегодня на УЗИ были написали. Киста Бейкера. Скажите, а это лечиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-11 01:18
Это гигрома подколенной ямки. Лечиться - мазь вольтарен или что-то подобное 2 раза в день 2 недели. Нурофен 3 раза в день неделю. Частичная имобилизация еластичным бинтом.
Платная консультация
Мария 2021-12-26 21:52
Здравствуйте еще раз. Спасибо за консультацию. Мы были на приеме у ортопеда. Пока мы собирались у ребенка все прошло. Ортопед сказал, что так бывает и если еще раз будет, то кисту нужно удалить. Под местным наркозом. Лечения совсем не выписали. Сейчас снова появилась гигрома. Я не знаю, как и поступить. Толи съездить удалить, либо подождать. Сейчас по вашей рекомендации мажу долгитом и еще заказала наколенник. Скажите сколько время нужно что бы киста ушла? Или её нужно срочно удалить? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-28 22:09
Она может проходить до 6 мес. Проблема в том что она возникает, а возникает она из-за сильных и неправильных физ нагрузок.