Анализы и шишка над коленной чашечкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет мальчик, очень активный. Вылезла шишка над коленной чашечкой, не болела, кожа цвет не изменила, ему не причиняла никакой боли. Обратились к хирургу, сделали узи, предположительно киста. Вообщем доктор сделал пункцию, на анализ ничего не отправлял, так как его ничего не смутило. Жидкость, светло желтого цвета, прозрачная, без осадка. Сделали тугую повязку и отправили домой. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Активный ребенок. Сдали анализы …Меня смущают показатели. Боюсь что-то упустить. Хочу выслушать ваше мнение. Очень переживаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2023 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-16 18:23
Анализы нормальные. Может была гематома, а это её остаток. Смотрите, если наберётся вновь, тогда может гигрома, хотя гигрома на наколеннике, я не видел.
Платная консультация
Татьяна 2023-06-13 13:06
Спасибо большое за ответ. Прошло уже 3 месяца. Ничего не беспокоит, вновь ничего не наполнялось.