Шишка под коленом у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы получить у вас консультацию по поводу моего ребёнка. Девочка 6 лет. Вчера под коленом на икре сзади увидела то ли отек толи шишку. Фото прилагаю. Не болит не чешется. Ребенок активен бегает, прыгает. Травм не было. Ни синяков, ни царапин нет. Обратились к травматологу. Травматолог отправил к педиатру, т. к образование безболезненное. Педиатр сказала наблюдать. На ощупь внутри эластичное образование. У меня просто опускаются руки. Я боюсь а вдруг это онкология. Только переболели вирусной инфекцией. Болело горло. Была температура 39.6
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-09 09:15
Здравствуйте. Чтоб меньше нервничать и понимать ситуацию - сделайте узи мягких тканей и всё будет понятно.
Ходить щупать и наблюдать возможно долго, а за этот период нервная система не улучшится в вашем случае.