Шишка сзади колена

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появилась шишка твёрдая сзади колена у ребёнка. Температуры нет, при прощупывании говорит что болит, так не беспокоит ни как. Ребенок бегает, прыгает без жалоб. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, можно ли в домашний условиях вылечить это? (В связи со сложившейся обстановкой)
Теги: лимфоузел под коленом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-24 17:39
Похоже на кисту Бейкера. Нужно дать покой ноге, сделать частичную иммобилизацию эластическим бинтом. Мазать мазью вольтарен или диклофенак 2 раза в день неделю + пить нурофен(ибуфен) 3 раза в день неделю. Ограничение всех нагрузок, только минимальные. Не пройдет в течении месяца или никак не уменьшиться, тогда можно будет думать про операцию.