Шишка около коленки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в районе колена появилось уплотнение как косточка. На боли ребенок не жалуется, нога сгибается. Два дня назад упала на это колено. Подскажите, что это может быть.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: шишка на коленке у борца
Добавлен: 1 января 2019 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-02 09:55
Это является следствием ушиба указанной зоны с образованием гематомы
Вика 2019-01-04 16:06
Добрый день, доктор. Сегодня мы были на приеме у врача. Диагноз: мягкотелое образование медиальной стороны коленного сустава. Скажите, пожалуйста, на сколько это может быть опасно? А то накатывает лёгкая паника. Спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-06 09:21
Заочно можно допускать многое, обсуждать это бессмысленно
Вика 2019-01-06 11:52
Здравствуйте, извините, что надоедаю с данным вопросом. Хотелось добавить, что данное уплотнение безболезненное, температура кожных покровов не изменила, вены не расшириня, нога не отечна. Можно ли в этом случае не переживать насчёт злокачественного образования?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-06 12:37
Подобная картина не определяет ситуацию и требует наблюдения в динамике
Вика 2019-01-06 12:56
Но можно ли хотя бы предложить, что это доброкачественное образование?
Вика 2019-01-06 13:01
Просто ребенку данная шишка вообще не мешает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-06 14:02
Тем благоприятнее прогноз
Надежда 2023-12-07 19:47
Виктория добрый день. Подскажите чем у Вас дело закончилось с этой шишкой? Подобная ситуация у нас