Шишка под коленкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у ребенка вчера вечером на ноге появилось опухшее твердое красное пятно, утром оно еще больше опухло и образовалась небольшая шишка, сильно чешется. Скажите пожалуйста что это и чем можно лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 10:21
Здравствуйте

Это может быть реакция на укус.

Какой возраст ребенка?
Елена 2020-05-05 10:35
Ребенку 8 лет. Скажите пожалуйста на укус кого это похоже? И нужно чем то смазать? Я протерла меновазином от зуда, пока перестал чесать, но шишка осталась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 11:48
Можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Елена 2020-05-05 12:17
Спасибо вам огромное, за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 14:41
Пожалуйста, выздоравливайте.