Шишка на задней небной дужке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит
Здравствуйте, 3 дня назад началось першение в горле (до этого 2 мес я лечу сопли, они то проходят, то опять начинаются, по задней стенке все время слизь чувствую) Открыв рот, что бы посмотреть что там, увидела во рту желтоватого цвета шишку на задней небной дужке. Не мешает, не болит, сегодня покраснели передние дужки и все время хочется кашлять. Кашель то сухой, то с мокротой. Немного отдаёт в ухо! Лимфоузлы в норме. Начиталась, конечно в интернете. Страшно. Нет слабости и температуры! Как обнаружилашишку, начала орошать горло Панавиром, Сегодня начала полоскать хлорофилиптом. Подскажите это очень серьезное заболевание, у меня паника? И что это за шишка?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Это киста небной миндалины (была гнойная пробка, которая образовалась вследствии длительного насморка, который стекал в горло. Пробка покрылась слизистой и образовалась в кисту). Ее нужно удалить (лазером или крио)
Нина 2018-11-20 12:37
Спасибо за ответ! Скажите удаление происходит под наркозом или можно без него обойтись?
НинаНина 2018-11-20 13:19
Скажите подалуйста, Насколько опасна эта киста? И что может быть если ее не удалять?
Татьяна 2019-08-19 18:48
Здравствуйте. У меня вскочила шишка на мягкой дужке горла, не болит. Можете сказать, что это за заболевание? Фото прилагается.
Здравствуйте. На фото плохо видно, вероятно это лимфоидная ткань или папиллома
Вмешательство делается под местным наркозом и по времени 10-15 минут.
Киста не несет в себе опасности. Может давать дискомфорт и часто только из за этого ее удаляют. Она не увеличивается в размерах
Нина 2018-11-20 20:16
Спасибо огромное! Обязательно схожу к отолорингологу, покажусь очно. Но после вашего ответа, уже спокойней стало! Спасибо за помощь!