Гной за задней небной дужкой

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня болит горло, особенно при глотании. Боль иногда отдаёт в уши. Задняя стенка глотки воспалена и по бокам появились точки с белым налётом, легко снимаются. Сегодня случайно при самостоятельном осмотре и напряжение горла заметила что ззади за задними небными дужками гной. Из лечения только полощу горло раствором йодинола. Температуры нет
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте

Это может быть кандидоз.

По хорошему нужно сдать общий анализ крови и мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность и противогрибковую чувствительность.

Или хотя бы стрептотест выполнить, чтобы исключить стрептококковую инфекцию
Потому что по фото в данном случае нельзя поставить точно диагноз.

Глотку лучше полоскать Стоматидином. По 1 мерному колпачку 2 раза в день 3-4 минуты