Боль при глотании, белые язвочки на задней небной дужке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 дней назад появилась сухость в горле, затем першение, боль при глотании. Других симптомов не наблюдалось. На 2й день я начал орошать горло Мирамистином 3 раза в день и полоскать раствором соли/календулы. На 3й день начал пить противовирусное средство Кагоцел. На 4й я был на приеме у терапевта, но он не смог поставить точный диагноз, а только предположил герпетическую ангину и направил на анализ крови. Текущее состояние горла можно увидеть на фото, сейчас даже жидкость пить больно.
Скажите, пожалуйста, как считаете, это действительно вирус герпеса и мне стоит начать пить курс ацикловира или же что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас афтозный стоматит. Начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем через 20 минут полоскайте глотку раствором ОКИ 4 раза в день 7 дней.
Александр 2021-03-28 07:30
Спасибо