Шишка на небной дужке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила у дочки на передней небной дужке справа маленькую шишечку, вокруг была видна красная тонкая линия. Сейчас эта шишка увеличилась и будто срослась с миндалинами. Шишка такого же цвета, что и горло. Симптомов болезни не наблюдаю. Кашля нет совсем, дочка на горло не жалуется, температуры нет, соплей тоже, ест все, перешения видимо нет. Последний раз лор ставил диагноз аденоиды 2 степени.
Фото думаю немного искажает цвет, сделано со вспышкой. Стоит ли беспокоиться и бежать к срочно врачу? Стоит ли поить ребёнка ромашковым чаем и прыскать Мирамистин в данной ситуации? Благодарю за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это разрастания  лимфоидной ткани миндалин ( изменение в структуре, обычно после перенесенных заболевай горла). Это норма, а не патология. Делать ничего не надо.