Шишка на затылочной кости
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на затылочной кости, ближе к шеи, твердая припухлость. При пальпации ребёнок спокоен, не подвижна. Ребёнок был осмотрен хирургом, нейрохирургом, причины не выявлены. Сделано УЗИ, лимфоузел в норме. Следующий этап анализ крови, далее будем смотреть куда нам ещё обратиться. Припухлость становится иногда больше иногда меньше. Что это может быть? Добавляю фото с Интернета. Шишка как у нас, на том же самом месте.
Теги: костная шишка на затылке, на затылочной кости шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2017 года

10 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-21 18:30
Это очень классно, по фото это увеличенный лимфоузел, что у вас я не знаю, может кость.