Киста Беккера (колено)
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки (12 лет) на тренировке получена травма (повреждение связок). На УЗИ обнаружили кисту 49х11х26мм. Почти месяц не могла наступать на ногу, скапливалась жидкость в суставе. Лечились у травматолога На данный момент заметное улучшение. Необходима ли операция? Или если исключить нагрузки (занималась танцами) можно обойтись без операции? Сколько вообще по времени необходимо будет не нагружать ногу, или придется вообще расстаться с танцами? Заранее спасибо за ответ, очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Можно ещё попробовать без операции.
Я не уверен что это киста Беккера, может посттравматическая гематома.
На все вопросы можно ответить при очном осмотре.
Скорее всего можно будет заниматься танцами.