Киста беккера колена
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я 12 июля сделала МРТ колена. И у меня под коленом нашли кисту Беккера. Она среднего размера. Также есть жидкость. Меня сейчас беспокоят судороги и боль в при спуске по лестнице. Также у меня не проходил сигнал от медиального мениска. Можно ли вылечить кисту. Или затормозить ее дальнейший рост. С чего лучше начать.
Добавлен: 13 июля 2018 года

14 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-15 14:22
Начните с клинического осмотра доктора
1
татьяна 2018-07-15 14:40
Доктор добрый день если вас правильно поняла. Нужно оценить состояние сустава на данный момент. И обсудить с врачом тот вариант который подойдет сейчас. Физиопроцедуры я уже делала улучшений не было. И меня пугает мысль если все таки понадобиться операция.
1
ортопед-травматолог 2018-07-15 16:01
Вы все правильно поняли
1
татьяна 2018-07-15 19:46
Доктор я сегодня утром обратила внимание, что не могу полностью наступить на левую стопу. Это может быть связана с кистой. Меня это насторожило.
1
ортопед-травматолог 2018-07-15 21:05
Не исключено. Но для того, чтобы искать связь, нужно оценивать ситуацию на очном осмотре
1
татьяна 2018-07-15 21:38
Понятно. Буду надеяться, что получится восстановить сустав и найти оптимальный вариант лечения.
ортопед-травматолог 2018-07-16 08:35
Удачи
1
татьяна 2018-07-16 10:18
Спасибо большое. Она мне понадобится.
татьяна 2018-07-18 11:26
Доктор я была 18 июля у травматолога. Мне сделали блокаду колена. И мне назначили препараты костарокс и сирдалут. Для чего нужно их принимать. И будут дальше наблюдать за кистой.
татьяна 2018-07-18 14:46
Доктор или мне обратиться к другому врачу если боль не пропадет. Как лучше сделать
ортопед-травматолог 2018-07-18 20:44
Мне сложно заочно оценивать ситуацию и комментировать действия коллег. В любом случае все в рамках допустимого
1
татьяна 2018-07-18 21:33
Спасибо доктор буду смотреть по ситуации. Возможно понадобится консультация еще одного врача.
ортопед-травматолог 2018-07-23 09:35
Удачи
1
татьяна 2018-07-23 19:48
Спасибо большое. Я очень надеюсь, что киста не будет дальше расти. Это сейчас самое главное. При кисте нужно носить наколенник. Чтобы было легче ходить.