Гонартроз и киста беккера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2009 году резко и внезапно воспалились суставы, колени, руки - какие боли испытала даже вспоминать страшно, но никакого диагноза так и не поставили. Направляли к ревматологу и ничего не нашли, даже никакого воспаления. Затем постепенно, в течении наверное полугода боли исчезли, но о суставах я никогда не забывала, не могу присесть на корточки (больно колени) , кольца не налазятся на те пальцы на которых раньше носила их, осенью нашла шишку, сказали киста беккера, но лечения врач не назначил, предложил просто откачать жидкость, я тогда отказалась. Сейчас при рентгене врач поставил диагноз горнартроз 1 степени двухсторонний. Почитала в интернете про болезнь и просто в шоке, откуда это могло появиться и что делать, перспектива не очень радостная. Пожалуйста скажите что мне делать, и с кистой и с гонартрозом, чем лечить, чего нельзя делать и чем это может грозить? Спасибо
Добавлен: 11 мая 2017 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:44
Заболевание не специфическое и носит индивидуальный характер течения, обоснованный жалобами, функциональными ограничениями и данными инструментальных исследований. Предметно общаться по этому поводу можно только после клинического осмотра
Марина 2017-05-20 16:51
Здравствуйте, была на приеме у ортопеда, но в больнице прием поставлен на поток, ни снимки ни анализы доктор не смотрел, бегло выслушал направил на прием к ревматологу . Пробую Вам отправить снимки и назначенное лечение, что вы посоветуете?
Марина 2017-05-20 16:52
Марина 2017-05-20 16:53
Марина 2017-05-20 16:54
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:37
Рекомендации врача вполне логичны. Рентгенограммы должны выполняться стоя
Марина 2017-05-23 16:39
Спасибо за ответ, при таком течении заболевания может мне грозить инвалидность? Около 10 кг лишнего веса, везде читаю нужно привести вес в норму, но врач пишет ограничить физ. Нагрузку насколько? Можно заниматься умеренно бегом, ходьбой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-24 21:29
Все может быть. Именно бег и будет провокационным фактором, как и ходьбы длительного плана или в высоту/вниз