Киста беккера методы лечения

Спрашивает: перова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
У ребенка в 3 года обнаружена киста Беккера. Наблюдаем уже 6 месяцев. Она периодически уменьшается и увеличивается. Врачи предлагают операцию. Можно ли попробовать лечение радоновыми ваннами на ножке?
Теги: киста беккера на запястье, metody leceniya kisty bekkera, детский хирург-ортопед казань лечение кисты беккера у ребенка
Добавлен: 9 января 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-09 19:10
Я советую оперативное лечение, она все равно уже, скорее всего, сама не пройдет.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-10 17:45
Никакое консервативное лечение (в том числе радоновые ванны) не дадут положительного эффекта
перова 2014-01-11 17:53
Мы еще раз проконсультировались у врача ортопеда и он посоветовал нам вкладывать стельки спец. Ортопедические, где на этой ножке находится киста беккера, т. к. При осмотре врач увидел у ребенка, что он неправильно ставит эту ножку и возможно, что это может помочь и даже киста сможет исчезнуть. Может стоит немного понаблюдать, ведь прооперировать никогда не поздно. Спасибо вам за предыдущий ответ, т. к. Мы думаем, что совет не навреди всегда должен присутствовать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-11 19:24
Это бред, никоим образом ортопедическая коррекция стельками не способствует исчезанию кисты
Ваше право конечно перепробовать все, наблюдать ребенка с кистой/гигромой логично и даже необходимо для того, чтобы отметить увеличение новообразования с возрастом (уместно это делать за счет УЗИ 1 раз в полгода)
Никто и не навязывает Вам идею о неотложном оперативном вмешательстве, но помните, что такие новообразования при увеличении размеров способны нарушить функцию магистрального подколенного сосудисто-нервного пучка
перова 2014-01-11 21:09
Большое вам спасибо за разьяснения и за ваше участие!