У ребенка отекли кисти рук

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: аллергия.но была уже давно.в 6 мес.отек квинки.
Здравствуйте. У ребенка 13 лет, играл в футбол отекли кисти рук. Надо ли обратиться к врачу или так бывает. Спасибо.

Теги: у ребёнка отекли руки, у ребенка опухла кисть руки, опухла кисть руки у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2014 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-25 05:42
Здравствуйте. Так бывает после физической нагрузки, но если будет сохраняться- к педиатру, пожалуйста.
Всего доброго.
Платная консультация
Халина Ирина Алексеевна 2018-12-06 07:37
У девочки 10 лет по очереди отекают кисти рук. При этом наблюдается сильное потемнение всей руки, особенно кисти. Также сильная боль при любом касании, от кончиков пальцев до плеча. Врач говорит это она себе придумывает, нет такой болезни. Что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 23:14
Добрый день.
Нужно пройти обследование. Врач думает, что ребенок это придумывает, потому что при осмотре ничего нет? Вы сами видели эти явления? Можно их заснять на видео?
Халина Ирина Алексеевна 2018-12-08 13:08
Мы пролежали в больнице 4 недели. 14 дней в кардиологии и 14 в неврологии. Да врачи видели и отёк и потемнение кисти рук, до плеча был ярко выраженный венозный рисунок, проверяли и видели, что девочке очень больно если дотрагиваться до кожи. Провели всестороннее обследование - все анализы отличные! Эти "приступы" бывают непродолжительными, а бывают по 10 часов. Начинаются безо всякой причины.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:28
Ну если они видели все это, то ребенок не может придумывать.
По описанию это похоже на ангиоспазм, причиной может быть болезнь Рейно.
Необходима консультация ревмтолога.
Халина Ирина Алексеевна 2018-12-08 21:24
Он придерживается того же мнения!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 23:39
Дистанционно помочь в такой ситуации нельзя. Нужно искать другого врача, который видел таких больных.