Подвывих сустава?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу помочь. После родов ношу на руках ребенка и возникла следующая проблема. Болят кисти обоих рук и пальцы. Раза три просыпалась от нестерпимой боли, когда запястье "заклинивало", а именно
так, как я ношу ребенка, под углом 90 градусов к лучезапястной кости находилась моя кисть, разогнуть назад самостоятельно уже не получалось, как будто подвывых произошел. Решили на утро ехать вправлять к врачу, но боль была сильная, поэтому я осторожно потянула кисть за пальцы по направлению сгиба и сустав встал на место. У врача ещё не была, какие обследования мне нужно пройти? Что это может быть? Как облегчить боль и надо ли зафиксировать суставы фиксаторами на запястье или эластичным бинтом?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Заочно нереально адекватно разобраться в данной ситуации, визит к ортопеду стоит осуществить.
Наталья 2019-01-24 18:56
Спасибо, я думаю у меня болезнь де Кервина, но заочно диагноз не ставят и самой себе тоже не стоит, поэтому пойду очно к врачу.