Нарост на кисти
Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Доктор. Мне 26 лет. Телосложение 168 рост 59 кг вес. Уже лет 5 на правой кисти нарост. Иногда болит. Особенно когда перенапрягу руку. Лет 5 поступил врач анализ гигрома и успокоил, если не мешает не трогай. Но меня недавно она начала тревожить. Болеть и не проходить. Дип рилиф не помог. Я пошла на рентген, врач сказал это не гигрома так как оно неподвижное. И сдать ревмо пробы. Какой то нарост. Я очень волнуюсь что это. И к какому врачу идти.
10 ответов
1) Самое правильное решение в данном случае - выполнить лечебно-диагностическую операцию (удаление указанного образования с последующим гистологическим исследованием удаленных тканей, что позволит установить точный диагноз).
2) Занимаемся подобными проблемами мы - ортопеды. Моя контактная информация есть на сайте.
юляyyy 2015-01-16 15:25
Дело в том что в данный момент маленький ребенок, и правая рука. Удалять пока не могу. Деть дите некуда. А гигрома, вроде подвижная? А у меня не двигается. Просто как будто кость, просто выпирает значительно!
Сделайте УЗИ, подвижность ни причем
УЗИ мягких тканей, в том числе гигромы. Рентген этого и не покажет, он костные ткани оценивает. Какая разница - подвижная, не подвижная. Это Вас волнует?
Волнует - обследуйтесь по рекомендациям и не волнуйтесь.
юляyyy 2015-01-27 22:36
Доктор мне поставили диагноз экзостоз. Извините если есть ошибка в названии. Сказали сдать ревмопробы. Скажите насколько это страшно и что посоветуете делать дальше.
Не могу адекватно комментировать диагноз и такой вариант дообследования