Боль в руке у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, гуляли с ребенком, девочка 2,3 года. Малышка споткнулась и я ее сильно схватила за руку (потянула), ребенок тут же сильно заплакал, долго не мог успокоиться, рукой не двигает. Поехали в травм пункт, врач посмотрел, сделали рентген.и сказал все в порядке, ничего нет. Поехали домой, на 2-й день боль продолжилась, ручкой не двигает (в покое не болит), поехали опять в травму, там посмотрел уже другой врач, еще раз сделали рентген, опять говорит все в порядке. Сегодня 3-й день.ребенок рукой не двигает, плачет, говорит больно. Что это может быть? Спасибо.
Теги: у ребёнка болит рука
Добавлен: 9 июля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:36
Скорее всего у Вашего ребенка пронационный подвывих головки лучевой кости, при котором необходимо устранение последнего. Учитывая заживляющие свойства детского организма делать такую манипуляцию рекомендуется не позже 5-х суток после травмы, так как происходят необратимые процессы в суставе, после чего ограничение функции может беспокоить всю жизнь. Удачи
Наталья 2016-11-22 09:53
Здравствуйте, У моей дочери (4 годика) болит левая ручка. Говорит от локтя до пальчиков. Ни вывихов, ни ушибов не было, Болит уже четвертый день, не постоянно, но зачастую утром, после сна, Подскажите что это и как помоч, Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-23 15:59
Заочно такие ситуации решать не логично. Обратитесь на очный осмотр для дообследования