Ребенок повредил запястье, опухоли нет рентген нормальный а рука болит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет. Не считая простудных горлышко красноватое и был отит.
Здравствуйте,31.07 2016г вечером ребенок залазил на диван и карабкаясь неудачно поставил правую ручку ладонью вверх сразу заплакал и рукой не стал двигать к руке не возможно было дотронуться. Сделали рентген но врач сказала что ничего нет ни опухоли и снимок мол нормальный (снимок было тяжело сделать малыш вырывался всем телом), а ребенок держал свисающее запястье прижав локоть к телу и плакал. Я спросила так почему же ребенок так плачет значит ему сильно болит? Просто ему уже пора давно спать вот и плачет. (Хотя так он еще никогда не плакал). Ночь спал со слезами, чуть дотронется рукой до кроватки сразу плачет, я всю ночь держала руку под запястье и чувствовала что ребенку болит запястье со стороны ладони слева, ближе к косточке боль отдает в указательный и большой палец и переходит от запястья к локтю и заканчивается в плече причем эта боль с ощущением жара. (только вы не думайте что я сошла с ума просто у меня есть некоторые способности чувствовать боль близких мне людей я ощущаю у себя на теле в данные моменты читая молитву) . утром намазала найсулидом и забинтовала эластичным бинтом. Подскажите пожалуйста правильно ли я сделала и что мне делать дальше и сколько будет болеть ручка ребенка? Как лечить правильно и на что обращать внимание подскажите, просто в сельской местности проблема с врачами. Буду очень признательна за ваш ответ. Спасибо.
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 18:46
Обратитесь к детскому ортопеду-травматологу. Возможно, Вы столкнулись с ситуацией пронационного вывиха головки лучевой кости или дисторсии локтевого сустава, что само по себе является показанием для оказания специализированной помощи
Оксана 2016-08-03 00:02
Спасибо Олег Игоревич что отозвались только я не просто так обращалась к вам ортопедам-травматологам на ваш сайт. Поясните пожалуйста ваш ответ простым народным языком не медицинским что значит пронационный вывих головки и дисторсия локтевого сустава И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБ с РЕБЕНКОМ было все хорошо. ОЛЕГ вы не внимательно прочли мое сообщение В СЕЛЬСКОЙ (а у мамы моей обнаружили в Минске болезнь Паркенсона но ездить в платный центр не позволяют финансы). Буду очень признательна если ответите потому что только через интернет узнаем теперь нужную и важную информацию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-08 09:43
Я ВНИМАТЕЛЬНО прочел сообщение. Рекомендовал Вам консультацию профильного специалиста. Мне все равно, где Вы живете - это проблемы Минздрава, а не мои. Сайт создан не для решения организационных проблем, и не для подсказки, как лечится дома с помощью подорожника и грязей. Последствия травмы, при которой не будет оказана высокоспециализированная помощь на раннем этапе, будут плачевны, и могут привести к ранней инвалидизации - пусть это будет для Вас мотивацией в противовес заболеванию Вашей мамы. Извините за циничность, может быть грубость, но реалии таковы - заинтересованность обратиться за помощью должна исходить от Вас, а не от меня. Удачи