Боль после эндопротезирования плечевого сустава

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болезнь Рейно, гипертония
Добрый день. Мне в январе 2013 года в РНИИТО им. Вредена было произведено тотальное эндопротезирование плечевого сустава, установлен дельта-протез. Амплитуда движения руки увеличилась, рука практически работает полностью. Не работает движение по отведению ладони от тела, если прижать локоть в телу. Ну и соответственно, если чтобы было понятно и кто то не подумал, что не двигается она только в одном положении, рука не работает в движении, как в школе поднимают руку, при желании ответить. Но это меня не смущает. Мне мешает жить постоянная боль в руке ниже плечевого сустава. Иногда боль становится настолько сильной, что я не могу руку подать поздороваться, она просто висит. Спать не могу, живу на обезболивающих. Звонил во РНИИТО им. Вредена, мне ответили: "С чего ты взял, что это из-за операции? ", и проводить какое-либо исследование отказались. Я живу в Рязани, где протезы плечевых суставов никто никогда не видел. Неврологи назначали лечение, несколько раз лежал в стационаре, проводил реабилитацию, ничего не помогает. Один из неврологов предположил, что один из шурупов был вкручен в нерв. Установить это или опровергнуть без томографии невозможно. А томографию проводить отказываются, так как сустав из металла.
Боль начинается с тыльной стороны плеча, рядом с подмышкой, затем в районе трицепса, чаще всего выше локтя, между костяшек (где боль при ударе), затем в ладонном суставе (как будто сустав развился), ну и на самой ладони между костяшками к мезинцу и безымянному пальцу.
Чаще всего, и очень резкая боль, около локтя. В остальных местах постоянная ноющая. И вот я все эти годы, месяца, дни, мучаюсь с рукой. Она у меня до операции так не болела, болел сустав. Теперь же мне врачи говорят, что привыкай и радуйся, что не сохнет, значит не все так плохо.
Возможно ли избавиться от данной боли?
Заранее благодарен Вам,
с уважением, Андрей.
Теги: эндопротезирование плечевого сустава отзывы, неврология после эндопротезирования плечевого сустава, протезирование плечевого сустава отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 13:18
К сожалению найти причину боли сложно так что придется принимать препараты типа лирика