Восстановление правой руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Инсульт, повышенный сахар в крови
Здравствуйте, сразу после операции по удалению сосудистой бляшки в сонной артерии слева нарушилась речь и наблюдалось полное отсутствие движений в правых конечностях. Было подозрение на инсульт, но по КТ не подтвердился. Сразу была начата противоинсультная терапия, движения в ноге восстановилось через несколько часов, речь полностью восстановилась через 4 дня, первое движение кистью правой руки было через 6 дней. Уже 7 дней руку постепенно разрабатываем массажерами, массажем, зарядкой(всё, что рекомендовал специалист ЛФК). При движениях возникает боль в области плечевого сустава, в состоянии покоя ощущается дискомфорт в грудной мышце. Так же заметили, что после движений правой руки или после зарядки повышается температура тела, до 37-37,7. Может ли температура повышаться из-за руки? Симптомов ОРВИ, ОРЗ нет, больше ничего не беспокоит. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-01 15:11
Здравствуйте. Симптоматика действительно похожа была на инсульт.
Боли в плечевом суставе имеются, и так как после движений именно повышается температура тела не исключаю что в суставе воспалительный процесс, бурсит возможно, не помешает сдать кровь на общий анализ крови, ревматесты (СРБ, ревмафактор, АСЛО), рентгенография плечевого сустава или даже лучше УЗИ.