Боль в суставах дискомфорт при нагрузках (колени, запястья, голеностоп)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: небыло
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом а может и помощью. Ходил к врачу ревматологу делал анализы крови, узи, флюрографию. Но к сожалению курс лечения включающий питьё Ортрадарина и еще чего то на протяжении 4-х месяцев не помог. Проблема заключается в дискомфорте суставах внешне это не как не проявляется только неприятные ощущения в коленях они шумно работают и затекают когда сидишь с согнутыми ногами. А так же причиняют дискомфорт голеностопные суставы как то странно, но по ним больно стучать и даже касаться и еще самое неприятное утомленность пальцев рук и кистей неприятно давать нагрузку и нет в них сил. Четыре года в 2011году появился дискомфорт в коленях и то ли сразу или по прошествии какого тоо времяни появилось чуство утомленности в пальцах рук. А в сентябре 2014 началось самое интерестное заболело почти одновременно все колени голеностопы и кисти рук. Один мой знакомый врач он правда хирург сказал что надо сдать анализы на мочевину и мочевую кислоту и на отравление серебром и свинцом так как я занимаюсь монтажом точнее пайкой. Так же сказал что возможно это падагра. Сегодня я снова сдал анализы на мочевину и мочевую кислоту и в том числе пересдал на anti-yersinia enterocolica IgA и IgG. В общем проблема осталась и я не знаю к кому обратиться.
Спасибо большое.
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-07 11:25
Необходимо обратиться к ревматологу и профпатологу-терапевту для исключения ряда других заболеваний, а не только тех, о которых знает Ваш знакомый хирург