Внутренний перелом в запястье
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, я упал на катке, уперся на ладонь, изначально подумал что руку потянул и в больницу не пошел, лечился дома эластичными бинтами и мазью от растяжений, рука примерно неделю была опухшей. После отек прошел, но осталась боль, если положить ладонь на стол и повести локоть в сторону пальцев, как если наклонится вперед уперевшись в стол, болит в запястье. В обычном состоянии рука не болит. С момента травмы прошло ококо месяца Сделал рентген, врач сказал что закрытый перелом и положили гипс (от локтя до пальцев, включая пальцы). На месяц. Сказал что если неверно срастется, будет нужна операция.
Меня беспокоит вероятность этого несрастания, учитывая что мой гипс запоздалый. Могли бы вы дать консультацию по тем скриншотам что я приложил?
Скриншоты рентгена:
http://s8.postimg.org/hh6u9ue11/IMG_20150317_135359.jpg
http://s8.postimg.org/a8q5nfuyt/IMG_20150317_135411.jpg
http://s8.postimg.org/o53fwfxj9/IMG_20150317_135438.jpg
http://s8.postimg.org/fybg4v7gl/IMG_20150317_135505.jpg
http://s8.postimg.org/s2qplukcl/IMG_20150317_135538.jpg
http://s8.postimg.org/4yl6w5apx/IMG_20150317_135546.jpg
http://s8.postimg.org/9r024pbph/IMG_20150317_135606.jpg
Добавлен: 17 марта 2015 года

5 ответов
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-18 11:26
Рентгенограммы - недоступны. Можете попробовать выслать мне по адресу Guzhevsky. Igor@gmail. Com
Александр 2015-03-18 11:51
Отправил
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 10:46
Перелом ладьевидной кости, который Вам выставил Ваш лечащий врач, на представленных рентгенограммах низкого качества не представляется возможным увидеть. При сомнительных случаях для объективной оценки ситуации и дальнейшего прогноза лечения рекомендовано КТ сустава
1
Александр 2015-03-29 14:07
Спасибо за ответ, я приложил снимок почетче, я правильно понимаю, что перелом без смещения?
ортопед-травматолог 2015-04-03 19:33
Снимок качественный, но по нему нельзя судить категорически. Необходима КТ сустава