Шишка на ляшке у ребенка после прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
У 10-мясечного ребенка после прививки спустя месяц появилась шишка на ляшке, через 2 дня температура 38, ни соплей, ни кашля нет.. Что делать?
Теги: шишка на ноге после прививки, шишка после прививки, шишка на ляшке у ребенка, что делать если у ребенка после прививки шишка, что делать если у малыша после прививки шишка на ляшке, у ребенка с одной стороны ляшка больше после акдс
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2013 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-07 19:30
Наверное это абсцесс не связанный с прививкой, так как прошло очень много времени. Если есть вокруг покраснение и месно она горячая, то точно абсцесс, нужно оперировать.
Платная консультация
Мария 2013-11-07 19:57
Покраснения нет, небольшая шишка была и сразу после прививки, но сейчас она увеличилась
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-07 21:54
Может введена не правильно вакцина и препарат образовал что -то вроде депо в ткани куда попал, и на этом фоне образовалась шишка. Нужно смотреть, что бы сказать точнее.
Платная консультация
Мария 2013-11-08 19:04
Вы были правы. Это оказался абсцесс, хотя ни покраснения ни болей не было. Сегодня хируг в нашей местной црб сделал операцию, сказал, что всё вычистил. Делал без наркоза, т. К. У нас нет анастезиолога, а в город он сказал ехать под выходные рисковано, а затягивать нельзя.
Что вы можете на это сказать?

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-08 19:38
Сделал и хорошо, главное что бы весь гной удалили.
Платная консультация
Мария 2013-11-08 21:36
Спасибо Вам
Мария 2013-11-11 15:11
Сегодня были на приёме у хирурга, он посмотрел, вытащил резиночку, назначил на завтра прогревание УВЧ.
Скажите пожалуйста, это не опасно, ведь ранка ещё не полностью зажила?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-11 17:02
Физ методы для того что бы быстрее заживало. Уточняйте заем назначаются процедуры и опредиленные методы лечения с врачом который вас ведет, он ответит на выши вопросы с разьяснением почему он считает это нужным. Я могу только догадыватся.
-1