Ребенку 5 лет на ногах шишки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ребенку мальчику 5 лет на ногах шишки в области сверху ступни боковой части, постоянно жалуеться что болят ноги, раньше мы этого не замечали пока не пошли к врачу дерматологу с вавками на ногах она выписала мазь ГИД КАЛИИ Fodidi 1 % 30,0, и диагноз диегидроз стопы(может что то не так поняла), уже 2 недели мажу вавки прошли, а шишки начали вылазить больше и покраснели скажите что это может быть, как лечить и опасно ли для ребенка? Мы собираемся на футбол можно ли ему?
Теги: шишки на ногах у ребенка, на ступне у ребенка покраснение и шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 мая 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-02 11:11
Может гигромы, нужно смотреть, так несказать. На футбол пока нельзя.
Платная консультация
Аня 2015-05-08 00:47
А что такое гигромы и чем они опасны и когда они пройдут?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-08 15:02
Это воспалительные образования в области суставов в результате травм и воспаление. Гигрома наполнена жидкостью. Нужно смотреть что это, я только предположил.