Шишку на ноге у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 мес
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, около месяца назад обратила внимание, что у дочки на передней часте голени правой ноги есть небольшой бугорок. Осмотрела. Трогать дает, не плачет. Не твердый на ощупь. На одном месте, не перекатывается под кожей. Рядом синяк. Раньше ничего не было. Она играет, бегает. Не прихрамывает. Не жалуется в общем. Но я постоянно обращаю внимание на эту ножку. Заметила, что когда она бегает эта шишек заметна больше. Пыталась сфотографировать, но это получилось только когда она спит. И на фото ничего не видно. Подскажите надо ли бежать к врачу, или можно подождать. Хотела подождать тепла, чтобы не раздевать в кабинете у врача.
Теги: шишка на ноге у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-24 20:37
Вообще не понимаю что у ребенка, что-то есть, но его не видно. Идите на очный осмотр к ортопеду и пусть смотрит.