Образование селезенки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я вам уже задавала вопрос недавно. Опишу свою проблему. На Узи чисто случасто нашли образование на селезенке 9×7 см. На КТ подьвердилось. Поставили лимфому под вопросом. Что я пережила. Отправили к гематологу. Гематолог отправил на клинический анализ крови, ранее говорили что возможно отправят на стернальную пункцию, но не отправили. Поставили железодефецитную анемию и отправили к онкологу. Онколог расшифровал диск и поставил уже гемангиому под вопросом, и возможно я с ней жила всю жизнь и отправили домой на месяц наблюдать. А мне теперь что думать. Что это за образование. Сначала лимфома, потом гемангиома. Онко хирург сказал, биопсию мы делаем, идите отмечайте Новый год. Что вы посоветуете в данной ситуации?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Добрый день. Можете прикрепить снимки КТ?
Елена 2019-12-25 17:19
Снимков нет. Есть описание КТ с онкологии. Врач рентгенолог обьяснил, что похоже на гемангиому. Прикрепляю описание. Ну опять таки это под вопросом.
Елена, образование довольно больших размеров. Точно сказать что это гемангиома нельзя. Я считаю, что нужна биопсия. Хотелось бы, конечно, видеть снимки. Но даже по снимкам точно диагноз поставить нельзя.
Вы до этого УЗИ, когда в последний раз делали УЗИ?
Елена 2019-12-25 17:39
Может до беременности и то не помню. Родила 1.5 года назад. Биопсию отказываются брать онко хирурги, так как придется убирать полеостью селезенку, они так не делают. Поэтому наблюдаться отослали на месяц. Я даже не знаю что делать в данном случае. Врачей обошла, а помощи никакой.
Лучше тогда удалить селезенку.
При беременности при УЗИ образование таких размеров было бы видно.
На мой взгляд, лучше удалить чем пропустить серьезное заболевание.
У Вас есть какие-то жалобы?
Елена 2019-12-25 17:47
Так они не удаляют селезенку. Онко хирург сказал, что если будет расти то тогда. Жалоб нет. Только на фоне стресса тошнота постоянная. Что вы посоветуете куда можно обратится чтобы все-таки что-то сделали? Все специалисты пройдены.
Может попробуйте в частную клинику обратиться. Не считаю нужным оставлять даное образование. Нужна биопсия.