Результаты момографии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Инфаркт.
Здравствуйте, сделала момографию. Результаты посмотрите пожалуйста. Посылают к онкологу. На сколько все серьёзно?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

25 ответов

Добрый день. Большая вероятность злокачественного новообразования левой молочной железы.
Екатерина 2019-02-13 23:33
Вчера прошла УЗИ по назначению. И поставили бирадс 2 одной МЖ и бирадс 3 второй. Что вообще более информативное считается? Маммография или УЗИ?
Маммография более информативна.
Екатерина 2019-03-06 17:41
Подскажите, пожалуйста. Пришли результаты биопсии. Врач сказал, что такое не режут. В отличии от фиброаденомы. Может ли такое быть, что по маммографии поставили аж бирадс 4а, по узи - бирадс 3. А в итоге после биопсии, сказали свободны, что даже не врезается такое. Боюсь, что что то не доглядели. Или же это возможно? Может быть ещё провериться лучше? Но как? Спасибо. Посылаю узи и боипсию. А маммография, есть выше в сообщ.
Биопсию брали под контрооем УЗИ?
Екатерина 2019-03-07 18:22
Положили на стол, ткнули тонкую железную трубочку, через неё сделали укол, и отщипнули, заклеили. Боль терпимая.
На берёзовой аллее в спб делала.
По скольку биопсию делали без УЗИ контроля, могли не попасть в образование, которое описано на маммографии.
Екатерина 2019-03-08 21:17
Что сейчас мне стоит предпринять? Куда сходить, что сдать? Боипсию ещё просить? И почему отказались вырезать? Спасибо.
Вам следует сделать повторно биопсию, но обязательно под контролем УЗИ.
Екатерина 2019-03-09 21:56
Я так поняла, что делали без УЗИ т. к именно по узи ничего не обнаружили, поэтому смысла не было делать под контролем узи, если по узи не видно ничего. Врач нащупывал, делая биопсию. То, откуда берет. На следующей неделе запишусь на консультацию, поговорю. Не совсем понятно то, что именно мне просить сделать(
У Вас на УЗИ найден участок фиброаденоматоза, он описан. Также найдена фибролипома. Учитывая результат биопсии, эту биопсию и взяли с фибролипомы. А нужно сделать с участка фиброаденоматоза. Именно этот участок и вызвал подозрение при маммографии.
Екатерина 2019-03-10 17:37
Т. е получается врач вообще не оттуда взял?: (
Скорее всего так.
Екатерина 2019-03-10 21:39
Странно. Что пациентам делать в такой ситуации (Ведь попасть на березовую аллею не так просто пришёл и прошёл на консультацию. Это надо обоснование для записи, как так "возьмите мне ещё биопсию, вы не оттуда взяли". Вроде пожилой доктор был, когда брал - нащупывал. Завтра запишусь к маммологу в свою клинику, откуда меня и направили туда. Пусть заново тогда записывают, ей ответы уже перенаправили. Сказали беспокоиться не от чего. Что бирадс 4а могут поставить и по физиологическим критериям строения МЖ. Смысла переделывать маммографию видимо нет.
Лучше перепроверить чем пропустить ЗНО.
Екатерина 2019-03-11 18:53
Это уж точно! Спасибо, Вам, большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2019-03-22 14:57
Извините пожалуйста, что беспокою. Сходила повторно к онкологу, он уверен, что взял оттуда гистологию. Немного напомню о себе. Пошла делать маммографию показало образование, поставили бирадс 4а, потом по узи поставили бирадс 3. По гистологии - внутри жировая ткань. Но делали без УЗИ контроля. Сказали прийти в мае на повторное обследование. Вырезать не надо. Сегодня сходила ещё раз к врачу, по собственной инициативе, хотела попросить сделать повторно биопсию или маммотест, тк именно по маммографии определяется образование. Сказала, что боюсь упустить время. Врач ещё раз пересмотрел все мои анализы и диск с мамографией, и сказал, что можно наблюдаться, но прийти именно в мае. Попросила удалить это, он ходил к заведующей и дали добро, но если мой кардиолог даст разрешение на общий наркоз. У меня было инфаркт в 2014 году тяжёлый. Теперь мучает меня делема. Стоит ли ложиться под нож с общим наркозом и давать такую нагрузку на сердце, или лучше подождать мая и сделать повторное обследование этого образования. Или до мая это долго все и если там злокачественная, то будет много упущено времени? Посылаю последнее заключение, что написал врач. Посмотрите пожалуйста. Могу заново скинуть узи и маммографию с гистологией. Что бы Вы порекомендовали? СПасибо.
Сдайте анализ на онкомаркер Ca 15-3. Если будет в норме, то подождете до мая и сделаете контрольное обследование.
Екатерина 2019-03-25 18:36
А при повторном в мае тоже берётся биопсия? В фиброаденоме может быть вообще жировая ткань? Этот шаричек хорошо прощупывается врачем, когда делал биопсию он его нащупывал.
Фиброаденома при гистологическом описании выглядит по другому, чем описано у Вас. Это меня и смутило. В мае в начале сделаете УЗИ. Я бы сделала повторно биопсию.
Екатерина 2019-03-25 20:37
Инволютивная фиброаденома, пишется, что жировая ткань внутри. - прочитала в интернете. Наверное на этот вид и думают. Липому же нельзя как шаричек нащупать? Очень переживаю. А вы не скажите, с диском маммографии можно ли обратиться на консультацию к другому онкологу, чтобы просмотрел диск с мамографией? Или это только кто проводит полное обследование.
Диск может посмотреть другой врач рентгенолог. Липома также может быть с капсулой.
Екатерина 2019-03-28 15:50
Добрый день. Сегодня посетила кардиолога, с вопросом о его отношении к общему наркозу. Он все-таки за местный наркоз. Скажите почему многим делают именно под местным наркозом, а мне было твёрдо сказано, что только общий наркоз. От чего это зависит? Так же сдала кровь по Вашему совету на онкомаркер, чтоб понять можно ли спокойно ждать мая и повторного обследования. Скажите, под местным наркозом, врачи так же берут гистологию во время операции и так же прям на месте определяют какая опухоль? Или это только под общим?
Лучше делать под общим наркозом. Удалят образование, сделают экспресс-гистологию и если будет надо - могут удалить регионарные лимфоузлы и сделать при надобности операцию в большем обьеме.
При местной анестезии, если гистология оказывается плохой, нужно делать еще одну операцию в другой раз под общим наркозом, чтоб удалить образование.