Папиллома, отек глаза

Спрашивает: Татевик
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, после заложенности носа стал отекать глаз. Поставили диагноз-полип, перекрывающий слезной мешок, но все равно отправили на биопсию и гистологию. Гистология показала полип в левой пазухе носа (так же сказал и онколог при осмотре), сегодня пришёл результат биопсии-одноклеточная папиллома. Но теперь врач говорит, что это злокачественное образование и отправляет на лучи. Скажите пожалуйста, что делать? Папиллома правда может быть злокачественное?
Категория: Онколог

22 ответа

Татевик 2019-09-18 21:00
Добрый день. Папиллома является доброкачественным образованием. Но для предотвращения ее рецедива скорее всего Вам назначили лучевую терапию.
Татевик 2019-09-18 21:32
Спасибо большое! А сейчас какой способ лечения посоветуйте?
Два варианта лечения - или полное оперативное удаление папилломы, если это возможно, или лучевая терапия.
Татевик 2019-09-18 21:37
Это не опасно?
Нет, не опасно. Не переживайте.
Татевик 2019-09-23 18:06
Добрый день. Пока ждали приема врача делали облипиховое масло. Вчера вечером кусок полиса (папилломы) упал. После этого стало вытекать много жидкости. Скажите пожалуйста это хороший признак? Лечение проводилось только облтпиховым маслом.
Нужен очный осмотр, так я Вам к сожалению сказать не могу.
Татевик 2019-09-30 16:13
Добрый день! Скажите пожалуйста: нам врачи поставили не хороший диагноз. Злокачественные опухоли вообще может падать сама?
Может происходить частичный некроз злокачественной опухоли.
Татевик 2019-10-01 10:19
Скажите пожалуйста, это хороший признак?
И еще подскажите, мы сдали все анализы: у нас все в норме(и гемоглобин, и лейкоциты). Все органы проверили, все чисто.
Сделали биопсию 2 раза, один раз показала папиллому, а второй - полип. Но при этом нам ставят диагноз - злокачестенная опухоль (3-4 стадия) Такое может быть?!
Прикрепите все имеющиеся обследования и две гистологии.
Татевик 2019-10-01 10:26
К сожалению, нет такой возможности. Врачи на руки не дают ничего, только почитать
Татевик 2019-10-01 10:39
Так вы ничего не можете сказать.
Просто врачи говорят, что мы не верим биопсии. Вообще часто она бывает ошибочная?
И один врач говорит, что опухоль падает - это плохой знак, а другой - что это хорошо
Конечно, не видя результатов обследований, гистологии, пациента очно я Вам сказать не могу. Но если это злокачественная опухоль и она частично отпала, то это не хороший знак. Это распад опухоли, происходит действительно на последних стадиях заболевания. При возможности сфотографируйте все обследования. Тогда можно будет сказать конкретно, а не предпологать.
Татевик 2019-10-01 11:07
Прикрепляю результат биопсии (вторая показала то же самое), остальное могу расписать:
Гемоглабин- 129
лейкоциты - 7,3
Флюрография чистая
лимфоузлы чистые
Ни в каких органах ничего не обнаружено
Татевик 2019-10-01 11:08
И еще Ларингоскопия (сразу не получалось прикрепить)
Татевик 2019-10-01 11:25
И еще забыла написать:
Мы проверяли зрение, у него нет ухудшений, и обоняние не испорилось
Татевик 2019-10-01 11:38
По этим результатам можно ставить диагноз - злокачественная опухоль? Или если это все-таки так, лечится ли она?
ответьте пожалуйста
По этим результатам диагноз злокачественная опухоль поставить нельзя. Нужно сделать КТ или МРТ с контрастом для постановки диагноза.
Татевик 2019-10-01 12:31
КТ сегодня делали, завтра будет результат. Я вам напишу. Ну вообще все это лечится?
Пока нет точного диагноза и неизвестно на сколько распространен процесс. После КТ можно будет делать какие-то выводы.