Это опухоль?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мама сегодня делала колоноскапию. Дали заключение. Сделали биопсию. Что это такое? Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-30 14:58
Здравствуйте. Вы прикрепили фото в перевернутом виде.
Отправьте повторно в правильном формате.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-30 15:31
Татьяна 2018-10-30 15:47
Заключение колоноскопии: C- R прямой кишки с переходом на сигмовидную кишку. Скажите пожалуйста что Это? Это излечимо? Как лечится? И на сколько опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-30 16:22
Пришло также в перевернутом виде.
Описана злокачественная опухоль. Лечение проводят онкологи: операция, химиотерапия.
Нужна очная консультация онколога.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-30 17:00
Скажите пожалуйста. А без биопсии можно определить злокачественная это или нет опухоль. Зачем тогда биопсия? Спасибо за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-30 17:07
Без биопсии можно определить злокачественная опухоль или нет.
Биопсия нужна для уточнения вида опухоли и назначения правильного лечения.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-01 17:43
Здравствуйте! Мама сходила сегодня к терапевту! Сказали ждите результата биопсии! Дали направление на кровь и мочу на 12 ноября!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-01 19:08
Без результатов биопсии лечение начать невозможно.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-01 19:36
Вот сейчас и ждём ответов!
Татьяна 2018-11-02 07:33
Спасибо Вам большое! Будем надеяться и верить, что всё будет хорошо!