Фунготерапия при онкологии
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: ТИА гипертония 3 ст сах. Диабет 2 т
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение о лечении рмж траметой разноцветной. В интернете написано, что в Китае и Японии официально применяется фунготерапия при лечении онкологии. Может это народное средство и не лечит, но поддерживает общее состояние организма. Дело в томю что у моей мамы опухоль в левой мж, ей уже 84 года. В октябре случилась ТИА в бассейне ЛСМА с парезами, гипестензией в правых конечностях, также гипертензия 3 ст, риск Ссо 4, ИБС по типу пост. Формы фибрилляции предсердий, сах. Диабет 2 т, нейропатическая стопа, удален желчный пузырь, грыжа. В авг,19 года делали узи мж: кожа не утолщена, соски не изменены, слой преммамарной клетчатки выражен достаточно, тип строения обоих жел. Железистый (толщ. ФГК в в/нар
Квадрантах до 12 мм) млеч. Протоки не расширены, узловое неоднородное образование с неровным контуром 23*17 мм на 12 ч в лев. Ж. л/узлы не увеличены. Заключение: эхографически вл лев. Жел. Были у онколога предлагалась операция дали напр, на биопсию. Маме стало плохо от этого был гиперт. Криз. В результате категорически от дальнейшего обсл. И леч. Отказалась. Сейчас опухоль уже видна сосок не изменен кожа тоже. Живем далеко от города, у нас в д4ревне только скорая помощь, да и в связи с карантином никаких приемов нет, вот и думаем о народной медицине, тк химию и облуч. Думаю ей не перенести, очень слаба после тиа.
6 ответов
Здравствуйте! Онкологи народными методами и грибами не лечат. Мне кажется с мамой нужно поговорить, хотя бы дообследовать ее. Учитывая возраст, скорее всего у нее гормонозависимый рак. У вас есть результаты иммуногистохимии?
Лариса 2021-03-01 11:31
Спасибо за ответ. У нас кроме узи нет ничего из исследований т. к. она отказалась. Еще один вопрос к Вам. Достаточно ли будет для назначения лечения сделать биопсию с узи? Просто возить ее на кучу обследовпний есть ли смысл, учитывая ее возраст и состояние. Боюсь что у нее может случится инсульт от переживаний. Может ли онколог назначить гормональные таблетки без химии и облучения после биопсии, когда будет известен ее результат.
Здравствуйте! Нужно взять трепанбиопсию из образования в молочной железе, берутся столбики ткани, затем проводят ИГХ - исследование. Поэтому анализу будет ясно, какой это рак. И да, если он гомонозависимый вашей маме могут назначить таблеточки гормональные и отпустить домой это будет лечение, которое реально продлит ей жизнь. Поэтому я настоятельно советую вам дообследовать маму.
Лариса Здравствуйте! Спасибо за ответ. Были у онколога. Делали узи и биопсию мж. Ответа биопсии пока нет. Врач поставил диагноз на левой мж T3n2m0. Опухоль 8 см увеличены слева до 2 см. Назначил тамоксифен. Начали принимать вчера. Вчера состояние у мамы было неплохое. А сегодня после приема таблетки сильная тошнота слабость весь день лежит. Что делать в этом случае надо ли прекратить прием похоже она не сиожет дальше их принимать т. к. слабая физически. Да и других лекарств помимо тамоксифена принимант много. Организм не принимвет
Здравствуйте! Тамоксифен имеет накопительный эффект и через день такой выраженной побочки быть не может. Да и тошнота не свойственна для тамоксифена. Скорее всего это либо самовнушение, либо давление повысилось, либо еще что-то, но очень врядли что это такмосифен.
Лариса Спасибо за ответ! Принимаем 4 день тамоксифен. Похоже, Вы были правы, скорей всего было что-то с давлением. Сейчас такой реакции на лекарство нет.