Лимфома или что?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, я понимаю сложность медицины но прошу помощи, 4 сентября я обнаружила шишку, сделала узи - л/у воспалены с одной стороны.
терапевт: гемоглобин 108, анемия легкой степени, соя 5., лактадгидрогенез 470, фосфатаза щел в норме, и все остальные компоненты общего анализа в норме, сифилис итд отр.
Диагноз: обострение хр. Тонзиллита- 2 курса азитромицина таблетками. Не проходит Т. отправляет к хир.
хирург: цефтриаксон 7 дней.
Онколог: узи - у нек-ых виднеются ворота а у некоторых нет, множество их в области шеи и затылка, на ощупь говорит не наше, пункция - непонятно, дегенерализованное изменение, отпрваила к онк-хирургу - на ощупь и по анализам отрицает, но назначил биопсию.
2 мес и СОЯ 5 и нет воспалительного процесса в организме, при воспалении л/у или при злокач-ом так может быть?
Дело в биопсии, а вдруг что-то непонятное и нельзя категорически резать.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Только после результатов биопсии можно будет установить диагноз. СОЭ может быть в норме как при онкологии так и при воспалении лимфоузла.