Шишки на шее, ком в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте.
Не могу сказать, когда - на шее появилась шишка (спереди и слева). Довольно большая при прощупывании. К слову, мучаюсь сухим кашлем уже несколько лет - ставили хронический фарингит.
Из сопутствующих симптомов - появилась сыпь на лице от уха и обрамляя лицо (как раз в области лимфоузлов), давление внутри черепной коробки, на уши; Чувство боли в горле, кома и удушья. Также стала хуже себя чувствовать - постоянно болит голова и усталость, последние 3 дня температура 37 и сильная заложенность носа с белыми густыми выделениями.
Сейчас заметила, что шишек на шее стало больше - сверху и снизу появилось около трёх новых шишек, твёрдые на ощупь.
Шишка, которая была до этого - упругая на ощупь, и теперь появился странный симптом - при пальпации чувствуется что-то типа щелчка.
Помогите, пожалуйста, на самом деле я боюсь идти на обследование… а что если рак, лучше наверное будет, если я не буду о нем знать
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. По поводу шишек необходимо сделать УЗИ мягких тканей шеи. Без очного осмотра никто вам диагноз не поставит.
Юлия 2021-10-10 19:50
По фото ротоглотка обозрима лишь частично, но нет признаков выраженного воспалительного процесса. Продолжайте местное лечение горла (орошение антисептиками), полости носа провыть солевыми растворами, спрей Ринофлуимуцил в нос 3 раза в день, Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Так же показано сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и пройти УЗИ мягких тканей шеи.
Юлия 2021-10-10 19:57
Всё, что смогла сфотографировать(

А такой анализ крови подойдёт?
Результату анализа крови месяц. На данный момент он неактуален, чтобы оценить состояние вашего здоровья и он выполнен без лейкоцитарной формулы.
Юлия 2021-10-11 19:59
Сходила на УЗИ мягких тканей - поставили лимфаденопатию одностороннюю
Вы переслали анализ крови?
Юлия 2021-10-12 10:22
Нет, анализ крови новый я не делала.
Делала УЗИ мягких тканей - поставили лимфаденопатию одностороннюю!
Лимфоузлы оказались сильно увеличены с левой стороны, вероятнее всего, они мешают дыханию
Как ваше самочувствие на данный момент?