Увелечены лимфоузлы шеи что делать

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня уже месяц болит горло слева, при натуживании и когда пью жидкость, я пил рассасывал таблетку Фарингосепт, орошал Мера-септом, полоскал ромашкой, показал к педиатру, потом к Лору говорит горло не красное, но у меня уже 3я неделя увелечены лимфоузлы на шее, они безболезненные. Я сдавал анализы кровь, моча и биохимия, педиатр сказал норма и все отправил домой, я уж сам без направлении пошел сегодня на УЗИ мягких тканей, мне сделали УЗИ мягких тканей на шее, сказали что лимфоузлы не увелечены и без патологий, но ведь они увелечены посмотрите пожалуйста фото что это? Я очень переживаю вдруг это онкология пожалуйста доктор что мне делать? Очень сильно переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Так как все обследования у Вас в норме, онкологию можно исключить. Лимфоузлы нормального размера (около 1см) могут прощупываться.
Рустам 2021-02-07 15:53
Но они прощупываются у меня да, мне когда вчера УЗИ делали, я прям видел на экране какие маленькие шарики и большой был там, но врач УЗИ сказал что они не увелечены и без патологии. Значит переживать не нужно да доктор?