Белая мокрота комками без кашля долгое время

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд?
Здравствуйте, вот уже несколько лет (около 3х) беспокоит мокрота, особенно, по утрам. (белые густые комки слизи). Сделала ФГДС (небольшой гастрит), ОАК в норме, биохимия в норме, кроме холестерина(повышен, сейчас на 8м месяце беременности). до этого делала рентген грудной клетки и сдавала диоксин тест на туберкулез(ничего не обнаружено). была у Лора-искривление носовой перегородки. У нам город маленький, брали посев из носа и глотки(не помню точно) и тоже всё ок. Антибиотики пропивала амоксин. Незнаю, на что думать? Я прямо чувствую, как она у меня собирается на уровне кадыка. Узи щитовидки делала и гормоны ттг и т4 сдавала-всё ок. Что еще нужно проверить или это действительно перегородка так влияет? Заранее, спасибо, за ответ.
Теги: мокрота без кашля
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, носовая перегородка не дает таких симптомов, проверьте слюную железу, необходимо сделать узи мягких тканей шеи.
Марина 2019-07-13 23:39
Олтга Игоревна, Делала мрт шейного отдела позвоночника-небольшая протрузия есть. А также узи щитовидки-всё ок. И еще делала узи брахеоцефальных сосудов-всё ок. Всё равно еще дополнительно сделать узи мягких тканей шеи? Проверить слюнные железы= сдать анализ мокроты?
Вам нужно проверить слюную железу
Марина 2019-07-18 14:21
Сегодня сделала узи слюнных желез-всё в норме. Также посмотрели кровоток и лимфоузлы-всё ок.
У терапевта сдавали мокроту на анализ?
Марина 2019-07-24 11:14
Да. но не помню на какой. На какой анализ надо сдать? Сдам в другой клинике. У дочери и у мужа с утра тоже слизь в глотке.
На флору и чувствительность к антибиотикам. Давно вам мазки из горла и носа брали?
Марина 2019-07-25 11:12
Да, давно. Пропивала антибиотик Амосин.
Просто антибиотика было мало. Нужно повторно сдать мазки, возможно микробы вернулись