Месяц болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте Наталья Геннадевна! Начну сначало. После родов 2016г(3,5года) у меня каждый день поднимаеться температура до(37,4-37,5), обследовалась в 2017г(ездила в Краснодар), там только сказали что завышен анализ стрептолизин О (нужно к лору) , один ЛОР сказал удалять гланды, другой нет. В этом году тоже здавала этот анализ (показатель 663, а норма 200) и опять же мнение врачей расходяться. Я решила удалять, потому что частые боли в глотке, но перед тем как удалять нужно поличить полость рта(зубы), чем я в данный момент и занимаюсь.
Но сейчас чучуть о другом что меня беспокоит. Около года у меня часто болит глотка(особенно с правой стороны и вниз до конца шее, болит внутри), я полоскала раньше, сосала грамидин, накладывала повязки на ночь(всё проходило). Сейчас около месяца боли с правой стороны шее внутри(во всю длену шее), пошла в поликлинику(но там один специалист к другому отправляет, при этом не выписывают на анализ крови чтоб я здала), боли сильные(я уже боюсь и притягиваю к себе страшные диагнозы, потому что сильно беспокоит), я пошла и сделала мрт шее(мягких тканей) (но тоже переживаю на опетного расшифрофщика попала или нет), пошла с мрт к терапефту(молодая девушка, лет 23), посмотрела заключение мрт, назначила сдать кровь общий анализ, колоть цефтриаксон(колю 4 дня,2р в день), все равно болит(4 дня просыпаюсь со слезами от болей, постоянная ноющая боль, а утром сильная), ещё сделала узи(всё Вам сейчас скину). Анализ крови(пойду к терапефту в понедельник) Можете посоветовать что нибудь, куда мне дальше(я уже запуталась) (
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-11 06:44
Здравствуйте!
По описанным симптомам данных за онкологию нет.
Платная консультация
Светлана 2020-03-22 03:11
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Хочу расказать как у меня обстоят дела, и посоветоваться с вами.
Буду продолжать свою историю
Терапевт меня отправила к ч. лицевому хирургу. Он посмотрел и сказал что может зубы или горло(и отправил домой). Зубы я которые нужно было удалила(зуб мудрости), боли остались постоянные(бывает конечно не болит, но это ненадолго)
Я стала думать куда обращаться дальше? Обатилась к главному врачу. Врач направил к хирургу. Хирург прощупал уплатнение под челестью(возле кости шеи, даже на ней, сбоку),.Выписали мне напровление на кт(чтоб уточнить). Просто на мрт (восполение), а на Узи (оброзование). Кт буду делать через 5дней(по записи)
Хирург позвал лора чтоб он меня осмотрел, Лор насчупал где ключица оброзования и сказал что это лимфома(я прочла что это такое и теперь переживаю), где он насщупывал там тоже боли.
Хирург сказал(что на мрт не показало), хотя мрт и несмотрело наверное ключицу(это же невходит в мрт шеи-мягких ьканей)
Что делать незнаю чтоб незатягивать это всё. Какие анализы можно сдать? Просто пока Кт дождусь. Просыпаюсь со слезами на глазах, лицо отикает, боли, отдышка.
Светлана 2020-03-22 03:17
И ещё хотела бы спросить что за оброзования в слюных железах (на узи), что сними делать к кому обращаться(или какие доп. Анадизы нужны)
Ещё хочу добавить что боли в гортане -в этой трубке на шеи (тоже есть), может это не гортань.,там же еще пищевод и щитовидка.
Светлана 2020-03-23 16:08
Пожалуйста ответи на мои вопросы(я просто ответила сама, добавила вопрос)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-26 09:01
Я отвечаю повторно - у Вас не признаков онкопатологии.
Обратиться нужно к своему терапевту, ЛОРу, сотматологу.